Культура, Новости городского округа

Маленькие герои большой войны


В библиотеках городского центра культуры и досуга прошли патриотические часы, посвящённые Дню юного героя – антифашиста. 

Бояркинская сельская библиотека провела для учащихся Бояркинской школы патриотический час «Юные безусые» в рамках Года Памяти и Славы. Участие в Великой Отечественной войне принимали тысячи детей и подростков. «Сыновья полка», пионеры сражались и погибали наравне со взрослыми. Ребята слушали рассказ о подвигах пяти несовершеннолетних бойцах, посмертно удостоенных высшей награды - звания Герой Советского Союза. Это - Марат Казей, Валя Котик, Лёня Голиков, Саша Чекалин, Зина Портнова. 

Горская сельская библиотека пригласила на урок мужества «И были вместе дети и война» четвероклассников Горской школы. Урок был посвящён детям на войне, чье детство сжигали, расстреливали, убивали. Библиотекарь рассказала о юных героях, отдавших свои жизни в борьбе за Родину. 

В Протасовской сельской библиотеке прошла викторина «Читая книги о войне, мы помним подвиги героев». В ходе мероприятия ребята увидели ролик с портретами пионеров-героев, которые удостоены звания Герой Советского Союза. В завершение встречи все почтили память юных героев минутой молчания.
 
Маленькие герои большой войны
Маленькие герои большой войны
Маленькие герои большой войны
Маленькие герои большой войны
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-02-2020, 12:00  
Просмотров: 142   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.