Культура, Новости городского округа

"День белых журавлей"


В библиотеках МУК «Городской ЦКД» прошли мероприятия, посвящённые началу Великой Отечественной войны.

Ко Дню памяти и скорби Сосновская сельская библиотека провела историко-патриотический час «Возвращаясь памятью к войне». Он прошёл в рамках акции «День белых журавлей» около памятника павшим воинам. Ребята услышали о начале войны, о городах, которые первыми приняли на себя удар немецко-фашистских захватчиках, о детях войны, своим трудом и храбростью помогавших фронту. Участники акции почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили к памятнику белых журавликов, которых сделали своими руками.

В Протасовской сельской библиотеке в День памяти и скорби была проведена программа «Есть у войны печальный день - начальный» на знание рассказов и стихов о войне по произведениям писателей, также оформлена книжная выставка по этой теме.

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории нашей страны - начало Великой Отечественной войны. Именно этот день и был объявлен Днём памяти и скорби. Бояркинская сельская библиотека совместно с СДК «Бояркино» провели час истории в рамках акции «День белых журавлей». У памятника погибшим воинам-односельчанам собрались взрослые и дети, возложили цветы и почтили минутой молчания память земляков, не вернувшихся с фронта.
 
Источник информации и фото: МУК "Городской ЦКД"
 
"День белых журавлей"
"День белых журавлей"
"День белых журавлей"
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-06-2018, 08:15  
Просмотров: 255   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.