Новости » Культура

Озёры помнят!


Озёры помнят!


В День памяти и скорби возле памятника озерчанам, погибшим в годы ВОВ, провели митинг памяти

75 лет назад началась Великая Отечественная война. За 1418 дней войны погибли около 27 миллионов советских граждан. В память о них 22 июня в России объявлен Днём памяти и скорби. 

В городском округе Озёры в День памяти и скорби провели митинг памяти, посвящённый 75-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. По традиции он состоялся у памятника озерчанам, погибшим в годы войны. 

К Вечному огню пришли озерчане, чтобы отдать дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, павшим от рук фашистских захватчиков с 1941 по 1945 годы. На митинге присутвовали представители администрации, депутаты, общественность, молодёжь и школьники. 
В своём обращении к собравшимся глава городского округа Озёры Денис Лебедев отметил, что в этот день мы вспоминаем и скорбим по тем, кто ценой жизни выполнил долг по защите Родины. «Мы преклоняемся перед подвигом советского народа в годы Великой Отечественной войны. Мужество, героизм и самоотверженность помогли стране выстоять и гордо нести славу народа-победителя», - заключил своё выступление глава округа. 

Все выступающие на митинге говорили о том, что благодаря ветеранам Великой Отечественной войны мы сегодня живы, живы наши родители. Жизнь каждого нового поколения – это в какой-то степени подарок нам от наших дедов и прадедов. 

К участникам митинга также обратились председатель Совета депутатов городского округа Озёры, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» Михаил Кирилов и председатель Озёрского отделения «Боевого братства»  Владимир Шабалин. Вместе с клириком Троицкого храма г. Озёры, священником Фёдором Новиковым собравшиеся помолились о погибших озерчанах и всех павших в Великой Отечественной войне 

Русский народ выдержал страшные испытания. Защитники Родины проявили стойкость духа и отвагу, чтобы на родную землю пришёл мир, чтобы их дети и внуки жили в свободной стране. 

Минута молчания, чёткие и пронзительные звуки метронома и возложение цветов к Вечному огню. Озёры помнят! 


P.S.: Впервые 22 июня был объявлен Днём памяти защитников Отечества в 1992 году постановлением Президиума Верховного Совета РФ. В 1996 году указом президента РФ Бориса Ельцина он был переименован в День памяти и скорби. В 2007 году он был включен в перечень дней воинской славы и памятных дат России.
 
Озёры помнят!Озёры помнят!Озёры помнят!Озёры помнят!Озёры помнят!Озёры помнят!Озёры помнят!Озёры помнят!Озёры помнят!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-06-2016, 09:12  
Просмотров: 597   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.