» » » Смотр-конкурс «Сады Подмосковья»
Новости » Культура

Смотр-конкурс «Сады Подмосковья»


Смотр-конкурс «Сады Подмосковья»


К концу года в Подмосковье определят лучшие сады. Идея подобного конкурса пришла губернатору Московской области Андрею Воробьёву. Конкурс пройдет в два этапа. В сентябре определят участников, в октябре – высадят деревья, окончательные итоги подведут до конца года. Участие в конкурсе добровольное. В министерстве ЖКХ области надеются, что кроме муниципалитетов свои заявки сделают отдельные компании и частные лица. Сады оценят в 5 номинациях: «Лучший сад Подмосковья», «Лучший воссозданный сад Подмосковья», «Народный сад Подмосковья», «Детский Сад Подмосковья», «Гран-при конкурса Сады Подмосковья». 

Основная цель конкурса – восстановить сады на территории Подмосковья. Ещё до революции яблоневые, грушевые и вишнёвые сады были не только пристанищем сладкоежек, но и зоной отдыха горожан.
 
Минимальное количество деревьев – 70 (таким был норматив в советские годы). Планируется, что новые сады зацветут в канун дня Победы. Рекламный ролик-анонс I этапа смотра-конкурса «Сады Подмосковья» можно посмотреть, перейдя по ссылкам: 

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-08-2015, 14:25  
Просмотров: 466   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.