» » » В Подмосковье подвели итоги фестиваля цветов
Новости » Культура

В Подмосковье подвели итоги фестиваля цветов


В Подмосковье подвели итоги фестиваля цветов


Озерский район показал лучший «Природный Сад»

36 муниципалитетов Московской области приняли участие в фестивале «Цветы Подмосковья», проходившего в Клину 10-12 июля. Фестиваль был организован Правительством Московской области под эгидой ЮНЕСКО и посвящен 175-летию со дня рождения выдающегося композитора П.И. Чайковского.

Лучшие композиции фестиваля выбирались в трех основных и девяти дополнительных номинациях, также вручался гран-при.

В номинации «Ландшафтный дизайн» победителем стала композиция из г.п. Мытищи, на втором месте – г.п. Воскресенск, на третьем – г.п. Солнечногорск.

В номинации «Цветник с элементами вертикального озеленения» «золото» у г.о. Балашиха, «серебро» и «бронза» у г.о. Подольска и Волоколамского района соответственно.
Лучшая работа в номинации «Цветник» создана флористами г.о. Химки, второе место у Клинского м.р., третье – у Ногинского м.р.

Высшие награды фестиваля получили работы двух муниципалитетов – г.о. Химки и г.п. Щелково.

Кроме того, эксперты и зрители оценили выбрали лучшие цветники в дополнительных номинациях – «Народный цветник» (победитель – Клинский м.р.), «Городской цветник» (г.о. Бронницы), «Природный сад» - Озерский район, «Оригинальная идея» (г.о. Долгопрудный), «Качество посадочного материала и выполненных работ» (Одинцовский м.р.), «Яркая палитра» (Ленинский м.р.), «Приз зрительских симпатий» (г.о. Лосино-Петровский), «Энтузиазм» (г.о. Власиха), «За лучшее раскрытие темы» (г.о. Королев).

Большинство композиций посвящалось музыке – цветники имели вид скрипичного ключа, балерины, рояля.

«Важно, что фестиваль имеет как эстетический, так и практический смысл. Цветники в новом парке «Иоланта» будут повышать настроение жителей и гостей Клина всё лето. А для флористов Подмосковья фестиваль стал эффективной площадкой для профессионального общения и обмена опытом», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Фестиваль сопровождался мастер-классами по флористике, концертной программой, торжественным вручением свидетельств молодоженам, концертом и другими интересными событиями.

Фестиваль «Цветы Подмосковья» ежегодный, он проводится уже 13-й раз. На этот в нем приняло участие на 7 муниципальных образований Подмосковья больше, чем в прошлом году.
 
В Подмосковье подвели итоги фестиваля цветов
В Подмосковье подвели итоги фестиваля цветов

Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-07-2015, 13:39  
Просмотров: 912   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.