» » » Конфеты КК «Озёрский сувенир» вошли в число лучших продуктов
Новости » Экономика

Конфеты КК «Озёрский сувенир» вошли в число лучших продуктов


Конфеты КК «Озёрский сувенир» вошли в число лучших продуктов

 

      В Подмосковье выбрали лучшие продукты местных производителей.

 

Более 200 сельхозпроизводителей из 22 муниципалитетов Московской области приняли участие в первом областном конкурсе "Лучший продукт Подмосковья". Об этом сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Конкурс на лучший продукт включает в себя 9 номинаций: на лучшее молоко, мясной продукт, хлеб, мучное изделие и так далее.

В номинации молочной продукции победу разделили две фирмы: ОАО "Рузское молоко" и ЗАО "Ферма Роста" Серебряно-Прудского района. "Правильное молоко" этой фирмы получило главный приз и в другой номинации: "Новинка Подмосковья". А вот лучшая простокваша, по решению жюри, производится в Наро-фоминском районе. Лучший продукт предприятия малой формы - опять молоко - но уже Дмитровского района.

Также победителями стали "Хлеб скандинавский", производство ЗАО "Щелковохлеб". Колбаса "Докторская" мясокомбината "Павловская Слобода". Конфеты "Озерский сувенир" и Эклер с заварным кремом Солнечногоского района. И многие другие продукты.

Как уверяют специалисты,  на ближайшие пять-семь лет мы сможем полностью заполнить подмосковный рынок своей продукцией. А в перспективе, выйти на межрегиональный и межгосударственный экспорт.

2014 год стал крайне удачным для сельхозпромышленности области.  Рекордные урожаи по основным видам продукции: производство зерна составило 281 тысячу тонн, что выше уровня 2013 более чем на 58%,  картофеля – около 900 тысяч тонн, что больше прошлого года почти на треть, других овощей – почти 650 тысяч тонн, молока 644 тысячи, мяса - 260.

 

 

 

Информация: Телеканал «Подмосковье 360»

Посмотреть сюжет можно здесь: http://360tv.ru/news/v-podmoskove-vybrali-luchshie-produkty-mestnyh-proizvoditelej-9635

Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-12-2014, 09:37  
Просмотров: 697   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.