Новости » Сельское хозяйство

Сельхозпредприятия готовы к зиме


Сельхозпредприятия готовы к зиме

           

    Озёрский район участвует в семинарах по вопросам кормления крупного рогатого скота. По данным Минсельхозпрода около 2 млн. тонн кормов заготовили на зиму для рогатого скота в Подмосковье.

 

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко сообщил, что в сельскохозяйственных предприятиях Московской области и крестьянских (фермерских) хозяйствах находятся на зимне-стойловом содержании 207,3 голов крупного рогатого скота, в том числе 94,4 тыс. коров.

 

Сельскохозяйственными предприятиями Московской области, включая переходящий фонд кормов 2013-2014 гг., заготовлено более 1 млн. 700 тыс. тонн кормов. На одну условную голову заготовлено 32,6 центнеров кормовых единиц, что на 0,5 центнеров кормовых единиц больше к соответствующему периоду прошлого года.

 

Наибольшее количество кормовых единиц заготовлено в Шатурском (33,6 к. ед.), Коломенском (31,7 к. ед.), Можайском (31,3 к. ед.), Ступинском (31,1 к. ед.), Серебряно-Прудском (30,8 к. ед.) муниципальных районах.

 

Минсельхозпрод Московской области организовал проведение постоянно действующих семинаров до мая месяца 2015 года по вопросу об организации полноценного кормления крупного рогатого скота в зимне-стойловый период 2014-2015 гг.

 

Первый зональный семинар состоялся в Серебряно-Прудском районе. В семинаре приняли участие представители Минсельхозпрода Московской области, Управления АПК Серебряно-Прудского муниципального района, ведущие специалисты ФГБОУ РАМЖ руководители и зооветспециалисты сельскохозяйственных организаций Серебряно-Прудского, Зарайского, Озёрского и Луховицкого муниципальных районов.

 

В ходе встречи аграриев рассматривались вопросы влияния качества кормов на продуктивность и воспроизводство крупного рогатого скота, особенность кормления высокопродуктивных животных, а также вопросы выращивания и сохранности молодняка крупного рогатого скота в зимне-стойловый период.

 

Специалистами ФГБОУ РАМЖ были даны рекомендации по составлению рационов кормления крупного рогатого скота с учетом его продуктивности и физиологического состояния. Также участники семинара обсудили необходимость исследования кормов по качеству и питательности, и проведение биохимического анализа крови животных для обеспечения полноценного кормления высокопродуктивного крупного рогатого скота.

 

Ректор ФГБОУ РАМЖ Пыжов А.П. подчеркнул актуальность кадровых проблем в области животноводства и представил информацию о повышении квалификации зооветспециалистов и подготовке техников по воспроизводству сельскохозяйственных животных.

 

По материалам Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО

 

 Сельхозпредприятия готовы к зиме

Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-12-2014, 14:01  
Просмотров: 817   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.