» » » Производство зерна в Подмосковье в 2014 году выросло в 1,5 раза
Новости » Экономика

Производство зерна в Подмосковье в 2014 году выросло в 1,5 раза


Производство зерна в Подмосковье в 2014 году

выросло в 1,5 раза

        

Озёрский район в числе лидеров по производству овощей

 

          Около 300 тысяч тонн зерна произвели в Подмосковье в 2014 году, что вполовину больше показателя прошлого года, сказал в пятницу в ходе совещания министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

        Совещание с главами муниципалитетов Подмосковья прошло в пятницу в доме правительства Московской области. В нем приняли участие заместитель председателя областного правительства Денис Буцаев, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Степаненко, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татьяна Тихонова.

           «В текущем году произведено в Московской области 292 тысячи тонн зерна, что на 52% больше, чем было произведено в 2013 году. Лидерами по сбору зерна являются Зарайский район, который собрал 64,7 тысячи тонн, а также Серебряно-Прудский, Сергиево-Посадский районы, городской округ Домодедово. В то же время в Павлово-Посадском, Чеховском, Истринском районах зерно не выращивают вообще на сегодняшний день, хотя условия для этого существуют», - сказал Степаненко.

           Он также отметил, что в Московской области в 2014 году вырастили 878 тысяч тонн картофеля, что на 27% больше показателя 2013 года. Производство овощей в Подмосковье в этом году выросло на 24%, до 644 тысяч тонн. В лидерах по производству картофеля, а также других овощей - Дмитровский, Коломенский, Озерский, Раменский районы. Отстают в производстве картофеля Подольский, Ленинский районы и Балашиха, аутсайдерами в выращивании овощей стали Шаховской, Мытищинский и Шатурский районы.

        Министр добавил, что по производству молока и по производству мяса Подмосковье сохраняет позиции прошлого года. Производство молока составляет 640 тысяч тонн, мяса - 270 тысяч тонн. Аутсайдерами по молоку и мясу стали Балашиха, Мытищинский и Солнечногорский район. В 2014 году муниципалитеты Подмосковья произвели 253 миллиона яиц, что почти на 5% больше, чем в 2013 году.

 

Источник информации: портал «В Подмосковье»

 

Производство зерна в Подмосковье в 2014 году выросло в 1,5 раза

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-10-2014, 09:24  
Просмотров: 976   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.