» » » Две тысячи уроков безопасности провели пожарные в школах Подмосковья с начала 2014 года
Новости » Образование

Две тысячи уроков безопасности провели пожарные в школах Подмосковья с начала 2014 года


Две тысячи уроков безопасности провели пожарные в школах Подмосковья с начала 2014 года

 

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, пожарными и спасателями ГКУ МО «Мособлпожспас» за три квартала 2014 года проведено более 2 тысяч специальных занятий в образовательных учреждениях региона, посвященных пожарной безопасности. Это на 500 занятий больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Подмосковные пожарные и спасатели при проведении уроков безопасности не ограничиваются только теоретическими занятиями. Регулярно проводятся экскурсии в пожарные части – в ходе экскурсий детям даже предлагают самостоятельно затушить учебный очаг возгорания. Школьники знакомятся со спецтехникой, спецодеждой пожарных.

    Другой важный аспект практических занятий в школах – учебные эвакуации. Благодаря им дети и коллектив образовательных учреждений тренируют навыки взаимодействия в чрезвычайных ситуаций, а пожарные знакомятся с конфигурацией здания, что крайне важно для оперативных действий во время пожара.  

Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-10-2014, 09:28  
Просмотров: 708   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.