Новости » Здравоохранение

В селе Горы будет построен новый ФАП


В селе Горы будет построен новый ФАП


  Правительство Московской области  разработало программу строительства фельдшерско-акушерских пунктов на территории Подмосковья

           

  В соответствии с программой до 2018 года в регионе может появиться более 130 новых ФАПов. На эти цели планируют потратить около 1,4 миллиарда рублей. ФАПы «нового образца» будут представлять собой пункты оказания медицинской помощи сельским жителям и включать в себя не только служебную квартиру медицинского работника, но и кабинет фельдшера, процедурный кабинет, кабинет приёма пациентов, санитарную комнату, комнату для приема женщин.

  В Озёрском районе в 2015 году новый ФАП планируют построить в селе Горы, об этом на еженедельном оперативном совещании у главы района в минувший понедельник, 13 октября, доложил главный врач  Озёрской ЦРБ Михаил Кирилов:

«Во вторник, 7 октября, состоялось заседание при губернаторе Московской области, на котором Министр здравоохранении Московской области Нина Суслонова доложила, что в 2015 году в  селе Горы Озёрского района будет построен новый  ФАП. При чём этот ФАП будет больше представлять собой офис врача общей практики. Здесь разместят стоматологический кабинет и физиокабинет, будет осуществляться приём детей и взрослых. ФАП будет полностью оборудован и займёт площадь 300 кв. м».

 

   В каких ещё районах Подмосковья и когда могут появиться новые фельдшерско-акушерские пункты, можно посмотреть  в инфографике портала «В Подмосковье»:  http://inmosreg.ru/multimedia_infographics/20141014/605475519.html?utm_source=our&utm_medium=Od&utm_campaign=Social
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-10-2014, 08:29  
Просмотров: 1268   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.