» » » Сотрудники полиции отметили профессиональный праздник
Новости » Культура

Сотрудники полиции отметили профессиональный праздник


Сотрудники полиции отметили профессиональный праздник


10 ноября в календаре российских праздничных дат – День сотрудника органов внутренних дел

Профессиональный праздник отметили 10 ноября в одной из самых многочисленных спецслужб нашей страны - День сотрудника органов внутренних дел. Именно так 10 ноября называется с 2011 года. С 1962 года в Советском Союзе праздновали День милиции, но после переименования милиции в полицию новое название придумали и торжеству. 

В честь Дня сотрудника органов внутренних дел в Озёрском районе состоялось торжественное чествование представителей Отдела МВД России по городскому округу Озёры. Личный состав и ветеранов службы поприветствовал начальник отдела Аркадий Курбатов. 

Во все времена органы внутренних дел являлись важнейшим институтом государства, обеспечивающим правопорядок, безопасность личности и общества. В рядах Озёрской полиции служат люди, профессионально выполняющие свою работу. За безукоризненное исполнение служебного долга действующим сотрудникам вручили ведомственные награды и грамоты. 

Одна из ежегодных традиций в День сотрудника органов внутренних дел  – вручение офицерских погон сотрудникам, получившим очередные специальные звания. На торжественном вечере  также поздравили ветеранов службы. В их адрес звучали особые слова благодарности за личный вклад в дело обеспечения безопасности граждан. 

С профессиональным праздником полицейских поздравил глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев. Он передал отделу подарочный сертификат на приобретение ноутбука и поблагодарил личный состав за службу.

Высокий профессионализм ряда сотрудников отдела был отмечен не только ведомственными наградами, но и Благодарственными письмами главы района. 

Сотрудники органов внутренних дел выбрали делом своей жизни нелёгкую профессию, требующую стойкости, выдержки, полной самоотдачи, постоянной готовности прийти на помощь к тем, кто в ней нуждается. День сотрудника органов внутренних дел  - это признание профессиональных заслуг. Полицейские несут тяжёлую службу круглосуточно, на их плечах лежит огромная ответственность за спокойствие и безопасность граждан страны.
 
Сотрудники полиции отметили профессиональный праздникСотрудники полиции отметили профессиональный праздникСотрудники полиции отметили профессиональный праздникСотрудники полиции отметили профессиональный праздникСотрудники полиции отметили профессиональный праздникСотрудники полиции отметили профессиональный праздникСотрудники полиции отметили профессиональный праздникСотрудники полиции отметили профессиональный праздник
Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-11-2015, 11:31  
Просмотров: 1021   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.