» » » Предпринимателям о мерах господдержки
Новости » Экономика

Предпринимателям о мерах господдержки


Предпринимателям о мерах господдержки

 

В Озёрском районе состоялась встреча предпринимателей с представителем Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

 

13 марта по инициативе руководства Озёрского района для местных предпринимателей была организована деловая встреча с начальником управления поддержки предпринимательства Министерства инвестиций и инноваций Московской области Екатериной Шеватовой. На встречу пригласили представителей малого и среднего бизнеса Озёрского района. В мероприятии участвовали глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев и депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.

 

Тема встречи: «Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья»». Выступая перед предпринимателями, Денис Лебедев напомнил, что в 2014 году в регионе на поддержку малого и среднего бизнеса было выделено более 1млрд. рублей. Полученной господдержкой предприниматели могли компенсировать кредиты, лизинг, направить средства на закупку техники и т.д. Руководство Озёрского района заинтересовано в развитии малого и среднего бизнеса, подчеркнул глава района.

 

Депутат МОСОБЛДУМы Андрей Голубев напомнил собравшимся, что подобные встречи не первый раз проводятся в Озёрском районе. Все уровни власти должны способствовать развитию малого и среднего предпринимательства. В сложившихся экономических условиях, когда крупные предприятия вынуждены прибегать к сокращению работников и оптимизации производств, поддержка малого и среднего бизнеса, его развитие – наиболее выгодный и правильный путь экономики.

 

Андрей Голубев отметил, что в 2015 году в рамках реализации программы «Предпринимательство Подмосковья» господдержка увеличена почти в 2 раза и составляет порядка 1, 8 млрд. рублей. Порядка 6 млрд. рублей будет направлено на поддержку сельхозпредприятий.

Подробно о мерах господдержки и условиях её получения на встрече рассказала начальник управления поддержки предпринимательства Министерства инвестиций и инноваций Московской области Екатерина Шеватова. Она обозначила приоритетные направления работы, уточнила сроки подачи документов, ответила на все вопросы, поступившие в от предпринимателей в её адрес.

 

К сведению предпринимателей:

      

Создан интернет-портал малого и среднего бизнеса Подмосковья

 

Интернет-портал «Малый бизнес Подмосковья» (www.mbmosreg.ru) создан по заказу Министерства инвестиций и инноваций Московской области. Ресурс включает актуальную информацию о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, данные об организациях и общественных объединениях, осуществляющих поддержку МСП, контакты руководства области и муниципальных образований.

 

На портале доступны аналитические и статистические данные, презентации и выступления представителей Министерства инвестиций и инноваций Московской области, анонсы мероприятий, фото и видео. Предприниматели могут ознакомиться с графиком проведения проверок юридических лиц органами государственной власти, а также с расписанием приема субъектов МСП в муниципальных образованиях.

 

«Развитие интернет-портала входит в список мероприятий по популяризации предпринимательской деятельности в Московской области, которые мы запланировали на 2015 год. Наша задача – повысить уровень информированности бизнеса в вопросах получения разрешений на строительство, подключения к электричеству и газу. Необходимо донести до предпринимателей алгоритмы получения субсидий, льготных займов, а также гарантий при недостатке предмета залога», - говорит Александр Ганов, министр инвестиций и инноваций Московской области.        

 

Портал «Малый бизнес Подмосковья»:

www.mbmosreg.ru

 

«Малый бизнес Подмосковья» в Facebook:  

https://www.facebook.com/mii.business

 

 

Предпринимателям о мерах господдержкиПредпринимателям о мерах господдержкиПредпринимателям о мерах господдержки

Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-03-2015, 15:43  
Просмотров: 950   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.