» » » Озерчанка стала участницей программы федеральной поддержки в организации самозанятости и получила финансовую помощь на открытие своего дела
Экономика, Новости городского округа

Озерчанка стала участницей программы федеральной поддержки в организации самозанятости и получила финансовую помощь на открытие своего дела


Хотите научиться основам кройки и шитья, а может вам необходимо починить одежду? 12 июня в нашем городе Ирина Евгеньевна Раевская открыла ателье. Она стала участницей программы федеральной поддержки в организации самозанятости и получила финансовую помощь на открытие своего дела.

«Когда я рассталась с работой, которую любила и в которой смогла реализовать себя как профессионал швейного дела, остро встал вопрос, где и как трудиться дальше. Работодатели неохотно нанимают людей предпенсионного возраста», - рассказывает Ирина Евгеньевна.

«Моё желание продолжать трудиться и заниматься именно тем делом, которое люблю и умею делать хорошо, поддержали в нашем Озёрском центре занятости. Я была включена в программу федеральной поддержки в организации самозанятости и получила финансовую помощь на открытие своего дела.

И вот, 12 июня, я открываю ателье по ремонту лёгкой и верхней одежды. Это социально значимый проект и имеет высокую потребность среди населения нашего города.

Подшить низ изделий, низ рукавов, заменить изношенную подкладку, заменить сломанную молнию на новую, подогнать купленную в магазине готовую вещь по фигуре и многое-многое другое. И я постараюсь всегда качественно и в минимальные сроки предоставлять данные услуги», - отметила ру5ководитель нового ателье. 

Жители сельской местности и не только, которые не могут приехать в ателье, будут иметь возможность оформить вызов мастера на дом или договориться о приёме в нерабочее время. На базе ателье с июля удут работать обучающие курсы.

Желающие смогут научиться создавать на себя (или других) модную одежду. Независимо от опыта в швейном деле научиться смогут все, главное - личное стремление и прилежание в обучении.

Добро пожаловать! Ателье находится по адресу: г. Озёры, ул. Ленина, д. 26, (ТЦ Олимп, 2 этаж).
 
Озерчанка стала участницей программы федеральной поддержки в организации самозанятости и получила финансовую помощь на открытие своего дела
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-06-2019, 08:51  
Просмотров: 217   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.