» » » Вниманию руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей!
Экономика, Официальные документы

Вниманию руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей!


Вниманию руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей!



Как уже ранее сообщалось в направленных вам информационных письмах, все хозяйствующие субъекты, в результате деятельности которых образуются отходы, обязаны зарегистрироваться и приступить к работе в программе «Кадастр отходов» по ссылке http://esvr.mosreg.ru:8080 (на официальном сайте Министерства экологии и природопользования Московской области в разделе»^ Документы/кадастр отходов Московской области» (http://mep.mosreg.ru/dokumenty/kadastr-othodov-moskovskoy-oblasty) размещена информация, касающихся процедуры ведения кадастра отходов).
Одновременно сообщаем, что в соответствии с Постановлением Московской областной Думы от 24 декабря 2015 года №5/151-П о принятии изменений в Закон Московской области от 22 декабря 2006 года № 240/2006-ОЗ «Об охране окружающей среды в Московской области» непредставление сведений, используемых для ведения кадастра отходов Московской области, влечет наложение штрафа  на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от десяти  до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц- от ста до трехсот тысяч рублей. Несвоевременное представление сведений, используемых для ведения кадастра отходов Московской области, представление недостоверных сведений, представление сведений не в полном объеме влечет наложение административного  штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от пяти до десяти тысяч рублей: на юридических лиц- от пятидесяти до двухсот тысяч рублей.
Согласно Порядку ведения кадастра отходов Московской области, утвержденному постановлением Правительства Московской области от 2 октября 2009 г. №802/41, сведения представляются  в срок до 1 марта 2016 года.
Администрация городского округа Озёры призывает вас к соблюдению требований законодательства Московской области.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-01-2016, 16:10  
Просмотров: 554   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.