» » » Каковы сроки уплаты гражданами имущественных налогов в 2016 году?
Новости » Экономика

Каковы сроки уплаты гражданами имущественных налогов в 2016 году?


Каковы сроки уплаты гражданами имущественных налогов в 2016 году?


Для плательщиков земельного налога, налога на имущество с физических лиц и транспортного налога  в 2016 году установлен единый срок уплаты не позднее 01.12.2016 года. Налоговые уведомления будут направлены плательщикам до 01 октября 2016 г. заказными письмами по адресу регистрации физических лиц или адресу для почтовой корреспонденции, сообщенному физическим лицом по заявлению в налоговый орган. Гражданам, зарегистрированным  в интернет сервисе «Личный кабинет для налогоплательщика  физического лица», налоговые уведомления будут доступны в данном сервисе.

Форма Единого налогового уведомления  не предполагает размещение печати и подписи сотрудника налогового органа в связи с тем, что уведомления формируются и распечатываются в автоматизированном (массовом) режиме. Как и раньше к налоговому уведомлению будут прилагаться платежные извещения на уплату налогов. На конверте с налоговым уведомлением в качестве отправителя будет указана информация  об отправителе письма (т.е. ФКУ «Налог-Сервис» или его филиалах), а в самом уведомлении будет указана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик стоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортных средств и в которую налогоплательщик должен обращаться в случае необходимости уточнения данных, указанных в налоговом уведомлении.

 Уплатить налоги можно в любом отделении банка, через платежные терминалы банков, а также через « Личный кабинет налогоплательщика физического лица» или интернет сервис «Заплати налоги» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru

Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-03-2016, 14:22  
Просмотров: 517   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.