» » » Воинские захоронения в Подмосковье приведены в порядок в рамках общеобластного субботника
Новости » Экономика

Воинские захоронения в Подмосковье приведены в порядок в рамках общеобластного субботника


Воинские захоронения в Подмосковье приведены в порядок
в рамках общеобластного субботника

Порядка 1900 воинских захоронений – памятников, стел, обелисков других мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – были приведены в порядок в рамках субботника 23 апреля.

Координатором работ выступило Министерство потребительского рынка и услуг Московской области. Как отметил министр Владимир Посаженников, «субботники прошли на территории 66 муниципалитетов, в них приняли участие представители семи областных министерств, семи главных управлений и двух комитетов, муниципальные служащие, школьники и студенты, а также неравнодушные жители региона.

В ходе мероприятия прошли работы по благоустройству всех воинских захоронений и прилегающих к ним территорий. В том числе, в рамках субботника проведен косметический ремонт 86 мемориалов «Вечный огонь», реконструкция и восстановление мраморных покрытий, а также профилактические работы по запуску и очистке горелок».
Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-04-2016, 08:55  
Просмотров: 417   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.