» » » В Московской области стартовал месячник благоустройства
Новости » ЖКХ

В Московской области стартовал месячник благоустройства


В Московской области стартовал месячник благоустройства


Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов,  с улучшением погоды в муниципальных образованиях региона стартовали общественные мероприятия по санитарной очистке территории. Работы ведутся в рамках областного месячника благоустройства.

В ходе месячника благоустройства жители муниципалитетов и сотрудники ЖКХ рыхлят и вывозят остатки снега, чистят тротуары, газоны и автодороги от мусора и песка, закрашивают граффити, убирают остатки незаконной рекламы с фасадов домов, спиливают сухостой и приводят в порядок подъезды и мусоропроводы.

К примеру, более 800 человек приняли участие в субботнике в Королёве, привлекалось 70 единиц техники. Было вывезено свыше 450 м3 мусора и более 600 м3 наледи. Также  субботник прошел в городском округе Лобня, на озере Киово – экологическом объекте федерального значения. Береговую зону озера очистили от поросли, кустарников и гнилых деревьев. Кроме того, мероприятия прошли в Реутове, Люберцах, Пущине.

Проведение месячника благоустройства регламентировано областным законом «О благоустройстве». Ключевым мероприятием месячника станет областной субботник 23 апреля.  Как и в прошлом году, субботник пройдет под девизом «Чистый двор – чистая совесть».

«В рамках месячника благоустройства локальные субботники должны пройти во всех муниципальных образованиях Московской области. Для участия в них будут вовлекаться все неравнодушные граждане, помогать в наведении порядка будут  студенты, школьники, сотрудники бюджетных организаций и коммерческих предприятий, члены общественных организаций, и т.д. Также активными участниками субботников должны стать собственники и арендаторы земельных участков, помещений, коммерческих торговых площадей – в соответствии с законом «О благоустройстве» все собственники должны привести в порядок не только принадлежащие им площади, но и прилегающую территорию – 5 метров от границы участка», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-04-2016, 09:04  
Просмотров: 373   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.