» » » Субъекты МСП могут получить областные субсидии
Экономика, Глава городского округа, Новости городского округа

Субъекты МСП могут получить областные субсидии


«Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в конкурсе по предоставлению субсидий из бюджета Московской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям» обсудили на совещании в здании администрации, которое состоялось 27 июля. На мероприятие были приглашены представители малых и средних предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Озёры.

С вступительным словом к собравшимся обратился глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов. О конкурсе по предоставлению субсидий из бюджета Московской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на реализацию мероприятий подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» в 2017 году участникам совещания рассказала начальник управления экономики Инесса Платонова. 

Она сообщила, что планируется проведение конкурсных отборов по следующим мероприятиям:
- частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) - ориентировочная дата начала приема заявок на конкурс – 01 августа 2017 года;

- частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим предоставление услуг (производство товаров) в следующих сферах деятельности: социальное обслуживание граждан, услуги здравоохранения, реабилитация инвалидов, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, создание и развитие детских центров, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам, ремесленничество, на цели, определяемые Правительством Московской области - ориентировочная дата начала приема заявок на конкурс – 01 сентября 2017 года.

Внимание собравшихся было обращено на то, что с 2017 года приём заявок на получение субсидий из бюджета Московской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям осуществляется исключительно через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области по выбору заявителя. Более подробно на этом вопросе остановилась руководитель МФЦ городского округа Озёры Ирина Гайрбекова. 
 
Субъекты МСП могут получить областные субсидии
Субъекты МСП могут получить областные субсидии
Субъекты МСП могут получить областные субсидии
Субъекты МСП могут получить областные субсидии
Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-07-2017, 15:58  
Просмотров: 491   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.