» » » В Озёрах в рамках проекта «Чистая вода» проведут строительство ВЗУ в с. Сенницы
ЖКХ, Новости городского округа

В Озёрах в рамках проекта «Чистая вода» проведут строительство ВЗУ в с. Сенницы


Сегодня на заседании Правительства Московской области по руководством губернатора А.Ю. Воробьёва был представлен доклад по реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология». 

Администрация городского округа Озёры вступила в государственную программу «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы» в части реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология». Мероприятие - «Строительство ВЗУ в с.Сенницы-2» с финансированием мероприятия из областного и местного бюджетов. 

С целью реализации мероприятия выполнен комплекс работ по лицензированию и бурению разведочно-эксплуатационной скважины, проектированию, был проведён открытый аукцион на оказание услуг по подготовке материалов и оформлению документов для получения лицензии на право пользования недрами.

Проектная документация по архитектурному решению, конструктивные и объёмно-планировочные решения находятся на согласовании в Мособлгосэкспертизе. Планируется получение заключения в августе 2019 года. После получения заключения и результатов инженерных изысканий будет выполнен необходимый объём работ по строительству нового ВЗУ в с. Сенницы-2.

На заседании Правительства Московской области было отмечено, что согласно федеральному проекту к 2024 году доля населения страны, обеспеченного качественней питьевой водой, должна быть на уровне 92,9%. Планируется, что в Подмосковье этот показатель составит 99%.
 
В Озёрах в рамках проекта «Чистая вода» проведут строительство ВЗУ в с. Сенницы
Автор: Администрация Городского округа Озёры  2-07-2019, 14:36  
Просмотров: 218   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.