» » » В Подмосковье улучшают качество водоснабжения
Новости » Здравоохранение

В Подмосковье улучшают качество водоснабжения


В Подмосковье улучшают качество водоснабжения


Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов,  завершено плановое обследование 14 артезианских скважин, питающих Восточную систему водоснабжения Подмосковья. Работы ведутся в рамках губернаторской программы «Чистая вода Подмосковья».

В рамках исследования детально анализируется качество воды, технологическое состояние скважин и установленного оборудования – фильтрационных колонн, отстойников, стыков труб и других элементов.
По результатам обследования выданы рекомендации по очистке ряда артезианских скважин. В результате очистки увеличится приток воды в скважины, улучшится и без того хорошее качество питьевой воды.
Подобный осмотр проводится раз в 25 лет. Работу планируется закончить в 2016 году – за это время планируется проверить в общей сложности 43 скважины.
Восточная система водоснабжения запитана из подземных источников на границе Московской и Владимирской областей (долина рек Клязьма, Вязь, Шерна, Серебрянка). Вода из ВСВ отвечает всем санитарным требованиям – железа в такой воде в три раза меньше предельно допустимой нормы, мутность в пять раз ниже допустимого. По своим характеристика это самая чистая вода в регионе.
ВСВ обеспечивает качественной питьевой водой шесть городов в Московской области. Среди них г.о. Электросталь, г.о. Железнодорожный, г.п. Старая Купавна, г.п. Павловский Посад, г.о. Лосино-Петровский, г.о. Щелково, а также ряд посёлков, деревень и садовых товариществ восточной части Подмосковья.
 
Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-10-2015, 11:51  
Просмотров: 384   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.