» » » МОЭСК повышает надежность энергоснабжения потребителей в Озерском муниципальном районе
Новости » ЖКХ

МОЭСК повышает надежность энергоснабжения потребителей в Озерском муниципальном районе


МОЭСК повышает надежность энергоснабжения потребителей в Озерском муниципальном районе 


Энергетики Восточных электрических сетей (ВЭС) – филиала ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россетти») завершили работы по обновлению воздушных линий (ВЛ) 6-10 кВ протяженностью 5 км, обеспечивающих электроснабжение потребителей н.п. Клишино, Емельяновка, Сеньково. В их числе и крупное сельскохозяйственное предприятие ЗАО «Емельяновка».

В ходе выполнения плановых мероприятий неизолированный провод заменен на изолированный, деревянные опоры – на железобетонные, в нормативное состояние приведены просеки. Применяемые технические решения, современные оборудование и материалы позволят обеспечить надежную работу энергооборудования при значительном сокращении времени его обслуживания.

В стадии завершения находятся и работы по реконструкции ВЛ общей протяженностью 45 км, по которым осуществляется энергоснабжение потребителей деревень Большое Уварово, Старое, Климово, Полуряденки, Сосновка, а также ЗАО «Сосновки» – сельхозпредприятия, входящего в десятку крупнейших в России по производству продуктов растениеводства и животноводства.

В ближайшее время энергетики приступят к плановым работам по обновлению электрических сетей и в других населенных пунктах. В том числе г.о. Озёры, деревнях Липитино, Кудрино, Бардино, Бебихово и др.

По словам заместителя главного инженера ВЭС по распределительным сетям Сергея Вербицкого, комплекс работ осуществляется в соответствии с программой реконструкции распределительных сетей 6-10 кВ, проходящих по лесным массивам. Согласно программе, в течение 2015 года в зоне ответственности Озёрского РЭС планируется обновить свыше 90 км линий.

«Учитывая положительную динамику отпуска электрической энергии в сеть, которая выросла в Озёрском муниципальном районе за последние четыре года более чем на 30%, энергетики МОЭСК ожидают, что выполнение запланированного комплекса мероприятий позволит существенно повысить надежность, качество и эффективность электроснабжения потребителей», – подчеркнул Сергей Вербицкий.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-10-2015, 10:45  
Просмотров: 630   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.