» » » МосОблЕИРЦ будет рассылать единые «платежки» по электронной почте
Новости » ЖКХ

МосОблЕИРЦ будет рассылать единые «платежки» по электронной почте


МосОблЕИРЦ будет рассылать единые «платежки» по электронной почте


Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с июля текущего года МосОблЕИРЦ планирует рассылать единые квитанции по электронной почте.

Важно, что электронные квитанции будут рассылаться параллельно и полностью дублировать по форме и содержанию печатные. Активным интернет-пользователям подобное дублирование позволит оперативно оплачивать услуги ЖКХ «не вставая с дивана», а жители, предпочитающие традиционные способы оплаты, смогут по-прежнему платить за счета в кассах, отделениях «Почты России», банках и других точках приема платежей.

Перечень муниципалитетов, в которых в пилотном режиме будет производиться рассылка электронных квитанций МосОблЕИРЦ, определится позже.

«В ежегодном обращении к жителям области Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил две основные проблемы МосОблЕИРЦ – большие очереди и ошибки в квитанциях. Нами взят курс на развитие дистанционных сервисов – и рассылка «платежек» по электронной почте, создание новых вариантов оплаты счетов позволит снизить нагрузку на офисы МосОблЕИРЦ. Это удобно как жителям, так и персоналу областного расчетного центра», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Напомним также, что в апреле 2016 года внедрено мобильное приложение МосОблЕИРЦ, в котором доступен почти весь функционал личного кабинета клиента. Пользователь может зарегистрироваться, добавить лицевой счёт, проверить начисления, передать показания приборов учёта, просмотреть историю переданных показаний и историю платежей, а также выполнить онлайн-платёж и ознакомиться с контактной информацией по обслуживающему подразделению.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-05-2016, 13:53  
Просмотров: 660   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.