» » » В Правительстве Подмосковья обсудили подготовку региона к пожароопасному периоду
Новости » ГО ЧС

В Правительстве Подмосковья обсудили подготовку региона к пожароопасному периоду


В Правительстве Подмосковья обсудили подготовку региона к пожароопасному периоду

 

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в регионе активно проходит подготовка к пожароопасному периоду 2015 года. Этот вопрос обсуждался на совещании в Доме Правительства Московской области 26 февраля.

 

  «В настоящее время подготовлены необходимые планы мероприятий по тушению возможных природных возгораний. В марте 2015 года состоится совместное заседание комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Москвы и Московской области, на котором будет выработан план совместной работы в пожароопасный период. Создано 5 сводных отрядов из сотрудников МЧС и Мособлпожспас для тушения крупных лесных пожаров – в них состоят 258 человек и 58 единиц техники. Также сформирована аэромобильная группировка в составе 200 человек и 29 единиц техники, способная максимально оперативно приступить к ликвидации пожаров в случае необходимости», – подчеркнул Дмитрий Пестов. 

  До начала пожароопасного периода планируется провести проверки и противопожарные тренировки в населенных пунктах, подверженных угрозе распространения природных пожаров. Особое внимание – проверке готовности садовых товариществ. 

На совещании также отмечено, что пожарные подразделения региона в преддверии пожароопасного периода дополнительно укомплектованы ранцевыми огнетушителями, плавающими мотопомпами, пожарными рукавами различных диаметров.

 

  Пожароопасный период в Подмосковье обычно начинается во второй половине апреля – мае.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-02-2015, 15:33  
Просмотров: 553   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.