» » » О принимаемых мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения на территории города и Озерского муниципального района религиозно – культовых мероприятий
Новости » ГО ЧС

О принимаемых мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения на территории города и Озерского муниципального района религиозно – культовых мероприятий


О принимаемых мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения на территории города и Озерского муниципального района религиозно – культовых мероприятий

 

В период подготовки и проведения в апреле – мае 2015 года на территории Озерского муниципального района религиозно – культовых мероприятий Вербное Воскресенье (05 апреля), Пасха Христова (12 апреля), Красная горка (19 апреля), Троица (31 мая), сотрудниками Отдела МВД России по Озерскому району проводятся определенные мероприятия:

20.03.2015 года сотрудниками ОМВД, совместно с сотрудниками Коломенского ОВО – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Московской области проведены комиссионные обследования объектов проведения религиозных мероприятий, с составлением соответствующих актов. В ходе обследований с руководителями, а также с персоналом объектов проведены инструктажи по действиям при получении информации о возможных террористических актах, нарушениях общественного порядка, обнаружении ВВ и ВУ.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории Озерского муниципального района сотрудниками полиции проводятся организационные и оперативно – профилактические мероприятия, реализовывается комплекс мер по обеспечению безопасности дорожного движения на территории, прилегающей к храмам и кладбищам, а также местам стоянок автотранспорта.

На охрану общественного порядка задействовано максимальное количество сотрудников полиции. Определены дополнительные маршруты патрулирования, движение нарядов полиции максимально приближено к храмам и кладбищам.

В целях антитеррористической защищенности перед началом религиозных мероприятий будут проведены обследования храмов на предмет выявления взрывоопасных веществ и взрывных устройств с применением служебных собак, после чего объекты проведения мероприятий будут взяты под физическую охрану сотрудников полиции.

В целях получения информаций о готовящихся преступлениях, массовых нарушениях общественного порядка и иных противоправных действиях сотрудники полиции общаются с населением и обращаются с просьбой своевременно сообщать обо всех фактах в Отдел МВД России по Озерскому району.

Работа личного состава Отдела МВД России по Озерскому району по подготовке к проведению на территории Озерского муниципального района религиозно – культовых мероприятий, продолжается. 

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-04-2015, 13:55  
Просмотров: 624   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.