» » » Системы обводнения торфяников Подмосковья успешно выполняют задачу по предотвращению торфяных пожаров
Новости » ГО ЧС

Системы обводнения торфяников Подмосковья успешно выполняют задачу по предотвращению торфяных пожаров


Системы обводнения торфяников Подмосковья успешно выполняют задачу по предотвращению торфяных пожаров


Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала пожароопасного периода 2015 года в системы обводнения торфяников из природных водоемов перекачано свыше 384 тысяч м3 воды.

«Сотрудники Московской областной аварийно-восстановительной службы в ежедневном режиме следят за уровнем воды в системах обводнениях торфяников. В связи с повышением температуры только за неделю с 25 по 31 мая в торфяники было закачано дополнительно 38,5 тысяч м3 воды.


В настоящее время система обводнения торфяников на территории Подмосковья заполнена водой до проектного уровня и в полной мере выполняет свою задачу по предотвращению торфяных пожаров. При этом работа по поддержанию достаточного уровня воды в системе обводнения будет продолжаться в течение всего пожароопасного периода», – отметил Дмитрий Пестов.


Напомним, что за последние годы в Московской области для предотвращения торфяных пожаров было обводнено свыше 74 тысяч га торфяников на 76 наиболее пожароопасных торфяных участках. Благодаря этому риски возникновения масштабных торфяных пожаров в Московской области значительно снижены.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-06-2015, 14:50  
Просмотров: 526   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.