» » » О результатах оперативно-служебной деятельности обстановки в 2015 году
Новости » ГО ЧС

О результатах оперативно-служебной деятельности обстановки в 2015 году


О результатах оперативно-служебной деятельности обстановки в 2015 году


В 2015 году ОМВД осуществлён комплекс мер, направленных на стаби-лизацию оперативной обстановки, обеспечении общественного порядка и без-опасности. Более чем в 2 раза увеличилось количество массовых мероприятий и участие в них граждан. Принятыми мерами уменьшилось количество граждан, привлеченных к административной ответственности.

Реализованы мероприятия по предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений. Проведены оперативно-профилактические опе-рации: «Каникулы», «Розыск», «Игла», «Незаконный мигрант» и другие.

Комиссией ГУ МВД по результатам инспектирования ОМВД в июле 2015 года оценено «удовлетворительно». 

В 2015 году снизилось количество зарегистрированных преступлений, в т.ч. тяжких и особо тяжких, грабежей. Совершено меньше краж, в т.ч. из квар-тир, транспортных средств. Уменьшилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Сократились преступления, совершенные на улицах, в состоянии алкогольного, наркотиче-ского и токсического опьянения. Уменьшилось количество общественно-опасных деяний, совершенных подростками, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности.

Выявлены преступления по ст. 291 УК РФ (дача взятки), ст. 163 УК РФ (вымогательство). Пресечено больше тяжких и особо тяжких преступлений экономической направленности, в крупном и особо крупном размерах. Задокументировано больше преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Раскрываемость преступлений увеличилась. Увеличилось количество раскрытых краж транспортных средств, убийств, проведенных баллистических и трасологических экспертиз, пресеченных административных нарушений несовершеннолетними, родителями. 
Сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, на улицах.
Уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий, про-изошедших на дорогах Озёрского района. ОГИБДД пресечено больше админи-стративных правонарушений: управление т/с в состоянии опьянения, невыпол-нение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освиде-тельствования на состояние опьянения, управление т/с не имея права управле-ния т/с. Сумма наложенных штрафов составила 8 936 200 рублей, взыскано 74% (6 662 640 рублей).
 
О результатах оперативно-служебной деятельности обстановки в 2015 году
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-01-2016, 11:48  
Просмотров: 456   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.