» » » В Отделе МВД России по г.о. Озеры подвели итоги ОПО «Игла»
Новости » ГО ЧС

В Отделе МВД России по г.о. Озеры подвели итоги ОПО «Игла»


В Отделе МВД России по г.о. Озеры подвели итоги ОПО «Игла»


С 1 по 8 июля на территории Озерского района проходила оперативно-профилактическая операция «Игла».

Сотрудниками полиции проверено 28 мест концентрации несовершеннолетних, в том числе в ночное время суток- 23
.
В Отдел МВД России по г.о. Озеры доставлено 5 несовершеннолетних, 4 из которых находились в состоянии токсического опьянения.

К административной ответственности привлечено 5 человек по следующим статьям:

ст. 20.20 КоАП РФ – потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах, либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 5000 рублей;

ст.20.22 КоАП РФ – нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 1500 до 2000 рублей;

ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Санкция статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
В ходе проведения операции начальником ОДН О.В. Чирковой была проведена 1 лекция о вреде алкоголизма, наркомании, токсикомании, об ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-07-2015, 16:06  
Просмотров: 633   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.