» » » В связи с потеплением выход на лед водоемов Подмосковья крайне опасен
Новости » ГО ЧС

В связи с потеплением выход на лед водоемов Подмосковья крайне опасен


В связи с потеплением выход на лед водоемов Подмосковья крайне опасен


Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, ледяной покров на водохранилищах сохраняется, но уже практически повсеместно не способен выдержать вес человека. На реках с интенсивным течением по центру русла образовались крупные проталины. Температура около нуля держится в Московской области с конца января.

Спасатели ежедневно патрулируют водоемы Подмосковья. Безопасность на водных объектах в регионе обеспечивает группа спасателей общей численностью более 700 человек, в их арсенале – более 100 автомобилей, квадроциклов, снегоходов и судов на водной подушке.

 Текущей зимой на водоемах Подмосковья зафиксировано более 20 случаев,  когда люди проваливались под лед, в основном это были рыбаки и дети. Большинство удалось спасти, два человека погибло.

 Напоминаем, что лед тоньше 10-15 см не способен выдержать вес человека. Нельзя выходить на лед при температуре выше или незначительно ниже нуля – это значительно повышает вероятность несчастного случая. Также обратите внимание на матово-белый или желтоватый, темный, заснеженный или покрытый трещинами лед. Категорически не рекомендуется выходить на лед в темное время суток.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-02-2016, 11:38  
Просмотров: 349   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.