» » » 26 новых мест отдыха на воде будет открыто в Подмосковье к пляжному сезону
Новости » ГО ЧС

26 новых мест отдыха на воде будет открыто в Подмосковье к пляжному сезону


26 новых мест отдыха на воде будет открыто в Подмосковье к пляжному сезону


Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в летний сезон на территории Подмосковья отдыхающих примут 156 мест отдыха на воде (130 действующих и 26 новых).

«В последние годы все несчастные случаи на воде, в результате которых гибнут люди, происходят на территории Подмосковья именно в необорудованных, запрещенных для купания местах. Именно поэтому в настоящее время по поручению Губернатора благоустроенные зоны отдыха появляются там, где до этого на протяжении многих лет были «дикие пляжи». От этой работы зависит в том числе сохранение жизни и здоровья людей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Адресный список мест отдыха на воде (как действующих, так и новых) будет размещен на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Среди обязательных требований к пляжам – наличие спасательного и медицинского пунктов, раздевалок, душевых, солнцезащитных зонтов, а также урн для сбора мусора, договоров на его вывоз и уборку территории.

Количество официальных мест отдыха на воде на территории Московской области за последние 4 года увеличилось в 2,5 раза. Так, если в 2012 году в регионе было лишь 63 места для отдыха на воде, то в 2014 году – уже 80, в 2015 году – 130, а в этом году их станет 156.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-05-2016, 08:23  
Просмотров: 521   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.