» » » К началу июня планируется завершить работу по подготовке пляжей Подмосковья к купальному сезону
Новости » ГО ЧС

К началу июня планируется завершить работу по подготовке пляжей Подмосковья к купальному сезону


К началу июня планируется завершить работу по подготовке пляжей Подмосковья к купальному сезону

 

14 мая в ходе видеоселекторного совещания с главами муниципалитетов Подмосковья было проверено исполнение губернаторского поручения об открытии в Подмосковье к началу летнего сезона 50 новых мест для отдыха на воде. Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Дмитрия Пестова.

 

Как пояснил Дмитрий Пестов, к началу июня  в Подмосковье должно быть дополнительно обустроено 50 организованных мест для купания и отдыха людей. Итого, с учетом 80-ти уже существующих пляжей, в регионе будет 130 таких мест. При этом все они должны быть должным образом оборудованы. Среди обязательных требований – наличие спасательного и медицинского пунктов, раздевалок, душевых, солнцезащитных зонтов, а также урн для сбора мусора, договоров на его вывоз и уборку территории.

 

Отмечено, что наиболее качественно идет работа по благоустройству новых официальных мест для купания в Клинском, Талдомском, Коломенском, Красногорском, Можайском, Рузском, Люберецком муниципальных районах и городских округах Серпухове и Балашихе. Новые пляжи появятся в 38 муниципалитетах.

 

«Важно понимать, что все несчастные случаи на водных объектах Подмосковья происходят именно в необорудованных, запрещенных для купания местах. Поэтому, превращая места, где по факту каждый год наблюдается массовое купание людей, в оборудованные и сертифицированные пляжи, мы в первую очередь заботимся о сохранении жизни и здоровья отдыхающих», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-05-2015, 08:34  
Просмотров: 671   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.