» » » В Правительстве Подмосковья обсудили вопросы чистоты и порядка на территории региона
Новости » Экономика

В Правительстве Подмосковья обсудили вопросы чистоты и порядка на территории региона


В Правительстве Подмосковья обсудили вопросы чистоты и порядка на территории региона

 

13 мая на заседании Правительства Московской области рассматривалось исполнение регионального законодательства по обеспечению качественной уборки территории.

 

«В Подмосковье проведена колоссальная работа по наведению чистоты и порядка. Подготовлена нормативно-правовая база, успешно организован месячник благоустройства. 71 муниципалитет уже предоставил в Правительство планы благоустройства и схемы очистки территории. Тем не менее, впереди много работы – важно наладить эффективный региональный механизм по наведению чистоты, убедить нерадивых собственников, органы местного самоуправления в необходимости ежедневной работы по уборке территории», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

На заседании Правительства Подмосковья даны поручения завершить работу с садовыми товариществами по заключению договоров на вывоз мусора до 1 июня. За сброс мусора, некачественную уборку предусмотрены штрафы до 5 тысяч рублей для физических лиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

 

Кроме того, возможно, что в ближайшем будущем фото нелегальных свалок и замусоренных мест с указанием собственников будут регулярно публиковаться на интернет-сайте Правительства Подмосковья – это должно стимулировать муниципальные власти на усиление контроля за порядком на вверенной территории.

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-05-2015, 13:47  
Просмотров: 418   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.