Новости » Информирование

101 СООБЩАЕТ


28.01.2017г. на пульт диспетчера в 22 ч. 50 мин. поступило сообщение о загорании дачного дома, расположенного по адресу: МО, г.о. Озеры, д. Александровка, СНТ Урожай. К моменту прибытия пожарных подразделений пожар был ликвидирован силами собственников дачного дома. В результате пожара повреждено огнем 5 кв.м. комнаты, стены и потолок закоптились по всей площади. Причина пожара – аварийный режим работы электросети.

 

Врио начальника ОНД по городскому округу Озеры

подполковник внутренней службы П.В. Баранов

 

ОТДЕЛ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ ОЗЕРЫ НАПОМИНАЕТ О ТРЕБОВАНИЯХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И

О ДЕЙСТВИЯХ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА

Правила эвакуация при пожаре в школе

1.При обнаружении пожара соблюдайте спокойствие. Немедленно вызвать пожарных и спасателей по телефону 01 или 112. Вызов на номер 112 возможен с мобильного телефона даже при отсутствии SIM-карты. Необходимо указать точный адрес и этаж и, по возможности, послать кого-нибудь встретить их.

2.Закрыть дверь в помещение, где находится очаг возгорания. Помните скорость распространения пожара очень высока. Доложить директору школы о пожаре и, по его команде, начать эвакуацию.

3.Ученики, услышав тревогу о пожаре, по указанию учителя, должны по двое покинуть класс и здание школы, собравшись в одном месте сбора. Место сбора должно быть заранее всем известно, обычно это площадка около школы. Никуда не уходить!

4.При сильном задымлении обязательно использовать средства защиты органов дыхания от угарного газа: ватно-марлевые повязки, смоченные водой платки.

5.Учитель с классным журналом следует за учащимися и, по пути, прикрывает за собой двери.

6.Учитель осуществляет перекличку детей по журналу, о её результатах докладывает директору школы.

Действия в случае пожара в жилом доме

1.При обнаружении пожара соблюдайте спокойствие Позвонить по телефону 01 или 112 и вызвать пожарных и спасателей. Вызов на номер 112 возможен с мобильного телефона даже при отсутствии SIM-карты. Необходимо указать точный адрес и этаж и, по возможности, встретить их.

2.Отключить все электроприборы рубильником в коридоре и газ на кухне. В случае если загорелся телевизор: отключить от сети и накрыть его мокрым покрывалом.

3.Закрыть окна и двери, чтобы убрать сквозняк и доступ кислорода для горения.

4.На начальной стадии можно попытаться погасить огонь самостоятельно: лучше всего воспользоваться огнетушителем. Или плотно накрыть очаг возгорания тканью, засыпать землей, если горит не масло - залить водой. При неудаче - начать эвакуацию.

5.Взять маленьких детей на руки и вынести их из помещения, помочь пожилым людям, оказать помощь пострадавшим.

6.Быстро выйти из зоны пожара, заранее прикинув безопасный маршрут. Не пользоваться лифтом! При необходимости использовать запасные пожарные выходы и лестницы.

7.Брать с собой нужно только документы и деньги, ценные вещи, которые можно унести за один раз.

8.Обязательно использовать простейшие средства защиты органов дыхания от угарного газа: смоченные водой платки, простыни, ватно-марлевые повязки.

9.При сильном задымлении передвигайтесь ползком к выходу, так как внизу около пола дыма меньше и ниже вероятность потерять сознание.

10.Уходя, не закрывать входную дверь на ключ.

11.При невозможности покинуть помещение, стараться обратить на себя внимание: выбить окно, кричать и размахивать яркой тканью.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

 
101 СООБЩАЕТ
101 СООБЩАЕТ
Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-01-2017, 15:19  
Просмотров: 279   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.