» » » «Сила в движении»: забег для сильных и выносливых
Молодежь, Новости городского округа

«Сила в движении»: забег для сильных и выносливых


В минувшую субботу на территории лесного массива «Зелёная горка» состоялся ежегодный спортивный праздник «Сила в движении», организованный Молодёжным центром «Озёры», общественными организациями «Молодёжный Совет г.о. Озёры» и «Озёрское объединение молодёжи».

Спортивный проект «Сила в движении» - это гонка на определенной дистанции с препятствиями, где каждый может испытать и проверить свои силы.

В 2016 году для участников была подготовлена дистанция по пересечённой местности протяжённостью 4 км с 10-ю различными препятствиями. Принять участие в спортивном ориентировании «Вперёд к Победе» откликнулись только 5 команд г.о. Озёры.

27 мая 2017 года состоялся второй забег «Сила в движении» на территории г.о. Озёры. Побороться за призовые места зарегистрировались 7 команд из Москвы, Коломны, Луховиц, Михнево и, конечно, Озёр.

В прошлом году, 13 октября 2018 года, впервые в рамках мероприятия был проведён детский забег «Сила в движении» для детей от 6 до 10 лет была подготовлена трасса протяженностью 1,5 километра по пересечённой местности с 8–ю различными испытаниями. Всего было зарегистрировано 8 команд, которые представляли г.о. Озёры, г.о Коломна и г. Монино Щёлковского района и 15 представителей детских возрастных категорий 6-8 лет и 9-10 лет.

В этом году значительно увеличился организаторский состав мероприятия, учтены пожелания и замечания участников того года, увеличены дистанция детской трассы и количество испытаний на взрослой.

Испытать свои силы и проявить свою спортивную подготовку заявились 13 команд из Озёр, Домодедово, Ступино, Дзержинского, в/ч Паткино и Зарайска, 36 заявок поступило от детей в категориях «6-8 лет» и «9-11 лет».

Весь маршрут участников был обозначен сигнальной лентой и указателями в виде стрелок, а на точках участников ждали активисты Молодёжного Совета и Озёрского объединения молодёжи, которые отвечали на все вопросы по выполнению прохождения испытаний.

С 9:30 началась регистрация участников детского забега, где каждому участнику выдавались питьевая вода и порядковый номер участника. После чего на поле «Зелёной горки» прошли торжественная церемония открытия праздника и общая разминка.

После оглашения всех организационных моментов был дан официальный старт, в течение которого с разрывом 30 минут 2 категории участников детского забега отправились на прохождение трассы в 2 километра с 8-ю испытаниями.
В 12:00 часов началась регистрация команд взрослого забега, после чего участники команд прошли жеребьёвку, размяли свои мышцы и стартовали на прохождение трассы с интервалом в 5 минут.

На дистанции были организованы 15 испытаний по пересечённой местности, которые представляли из себя различные форматы препятствий – это и силовые упражнения, и прохождение рва под бревнами, и преодоление сетки для лазанья и многое другое.

Среднее время, затраченное участниками на прохождение трассы, составило 35 минут.
Во время подведения итогов каждый из участников смог отведать полевую кашу, выпить горячего чая с печеньем.

По итогам детского забега места распределились следующим образом:
*возрастная категория 6-8 лет:
1 место – Латкин Илья;
2 место – Кузьмин Дмитрий;
3 место – Седов Егор.
*возрастная категория 9-11 лет:
1 место – Крамин Александр;
2 место – Сарычев Владислав;
3 место – Чернышёв Артем.

В результате упорной борьбы победителем взрослого забега «Сила в движении» стала команда «БуитПушка» (г.о. Коломна), 2 место заняла команда «ДМД» (г. Домодедово) и 3 место – команда «Спарта» (г. Зарайск).

Все участники были награждены дипломами, победители, занявшие 1,2,3 места кубками и медалями. Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов и покорения всех вершин!

«Сила в движении»: забег для сильных и выносливых
«Сила в движении»: забег для сильных и выносливых
Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-09-2019, 16:26  
Просмотров: 168   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.