Новости » Молодежь

Детский уголок своими руками


Детский уголок своими руками


Жители улицы Воровского оборудовали детскую площадку

Как своими руками из подручных средств оборудовать возле дома детскую площадку? Жители дома №31 по улице Воровского могут поделиться своими секретами. Уже несколько дней на придомовой территории красуется новая детская площадка.

Раньше здесь была пустая территория, а сейчас появился яркий детский уголок. Площадку своими руками построили  дружные соседи, рассказала нам старшая по дому Любовь Ширяева. Работали все вместе и молодые мамы, и дети.

По времени на оборудование площадки ушло меньше недели. Основной материал – старый забор, пни от деревьев и автомобильные шины. Ненужная резина превратилась в оригинальные клумбы, а из забора построили домик для детей, в котором расположили песочницу. Играть здесь можно даже в дождь.

Кроме краски, ни на что не тратились. Установили небольшую горку, сделанную из подручных материалов, соорудили стол, чтобы дети могли играть в настольные игры. Лавочки сделали сотрудники МП «РЭУ».

Сейчас в детском уголке красуются детские игрушки, проведено озеленение вокруг площадки, есть игрушки  и палатка. На площадку приходят играть дети со всей округи. Здесь всегда многолюдно.

Дети уверены, что лучше их уютного уголка для игр нигде нет. Ребята сами активно участвовали в обустройстве площадки. А когда всё сделано своими руками, то и отношение другое – более бережное.

Вот так, взяв инициативу в свои руки, жители улицы Воровского стали обладателями новой детской площадки. 
 
Детский уголок своими рукамиДетский уголок своими рукамиДетский уголок своими рукамиДетский уголок своими рукамиДетский уголок своими рукамиДетский уголок своими руками
Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-06-2016, 15:33  
Просмотров: 311   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.