» » » Минтранс проверил все школьные автобусы региона
Новости » Образование

Минтранс проверил все школьные автобусы региона


Минтранс проверил все школьные автобусы региона

В целях повышения безопасности перевозок учащихся в рамках проведения операции «Школьный автобус» сотрудники Министерства транспорта Московской области провели проверку всего подвижного состава, осуществляющего подвоз школьников к образовательным учреждениям. Об этом рассказал министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

 

«Мы проверили все автобусы, перевозящие школьников во всех муниципальных образованиях области. На момент проверки ГОСТу соответствовало порядка 95% подвижного состава. Из 254 автобусов, задействованных в обслуживании школьных маршрутов, к эксплуатации были не допущены 14 транспортных средств, не соответствующих утвержденным стандартам», - подчеркнул результаты проведенной операции Михаил Олейник.

 

В мероприятиях приняли участие 43 сотрудника Министерства. Информация о выявленных нарушениях доведена до собственников автобусов, и будет направлена в Министерство образования Московской области для принятия мер в соответствии с компетенцией.

 

 

Источник: Министерство транспорта Московской области

http://mt.mosreg.ru

Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-09-2016, 17:09  
Просмотров: 274   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.