» » » В Озерах сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Детское кресло – безопасность ребенка!»
Новости » ОМВД

В Озерах сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Детское кресло – безопасность ребенка!»


В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием такси, наездов на пешеходов и травматизма детей в ДТП сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Озеры провели профилактическую акцию «Детское кресло – безопасность ребенка!» для водителей транспортных средств.

Цель акции - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних детей.

С целью предотвращения автоаварий с участием несовершеннолетних пассажиров автоинспекторами проведены профилактические беседы, призывающие водителей к неукоснительному соблюдению требований дорожной безопасности и перевозке детей в специальном детском удерживающем устройстве, соответствующем возрасту, весу, и росту ребенка.

Также полицейские разъясняли водителям изменения норм действующего законодательства при перевозке детей, после чего вручили водителям информационные листовки.

Специалист-эксперт направления по
взаимодействию со СМИ и общественностью
ОМВД России по городскому округу Озеры В.В. Королева
Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-12-2017, 13:38  
Просмотров: 421   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.