» » » Лапароскопические операции делают в Озёрской ЦРБ
Реализация программ, Здравоохранение, Новости городского округа

Лапароскопические операции делают в Озёрской ЦРБ


Операции, проводимые лапароскопическим методом, становятся регулярными в Озёрской ЦРБ. По поручению губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» в нашу больницу поставлен высокотехнологичный лапароскопический комплекс с видеоэндоскопической стойкой и хирургическим оборудованием.

- Лапароскопия — прогрессивный метод в современной хирургии, — пояснил главный врач Озёрской ЦРБ Юрий Володин. — Вмешательство в организм пациента минимальное: несколько небольших надрезов на брюшной стенке. А наши врачи — хирурги и гинекологи — прошли обучение и практику, работали под руководством ведущих специалистов в этой отрасли. И сейчас операции в большинстве своём — плановые. Важно отметить и то, что этот вид медицинской помощи доступен жителям бесплатно — по программе ОМС.

В хирургическом блоке прошла уже третья лапароскопическая операция на этой неделе. Во вторник были выполнены две операции гинекологического профиля. 
 
Лапароскопические операции делают в Озёрской ЦРБ
Лапароскопические операции делают в Озёрской ЦРБ
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-02-2020, 11:53  
Просмотров: 193   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.