» » » Губернатор подвел итоги работы правительства Подмосковья в эфире телеканала «Россия-1»
Новости » Региональные новости

Губернатор подвел итоги работы правительства Подмосковья в эфире телеканала «Россия-1»


Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия-1» рассказал об итогах работы областного правительства в текущем году: о росте экономики, о решении проблемы дольщиков, о капремонте больниц, поликлиник, а также рекультивации мусорных полигонов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в материале, 24 декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью программе «Вести-Москва. Неделя в городе» на телеканале «Россия-1» подвел основные итоги работы, проделанной региональным правительством в 2017 году.

Рост экономики

«Порадовал рост экономики, в этом году он составил 3,2 процента. В Московской области открылись порядка 50 новых предприятий, мы получили дополнительный доход бюджета. Бюджет недостаточен для такого большого региона, мы так считаем, и наша задача – каждый год наращивать и привлекать инвестиции. Мы приглашаем инвесторов, создаем специальные условия, льготы даем, стараемся быть очень щедрыми для тех, кто вкладывает деньги в Московскую область», – цитирует Андрея Воробьева пресс-служба.

Решение проблемы дольщиков

Переходя к обсуждению следующего вопроса, губернатор подчеркнул важность мер, которые направлены на поддержку пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов, отмечается в материале.

«Мы 18 тысяч ключей выдали, но еще есть 6 тысяч человек, которые ждут, которые оказались в плохой ситуации. Вы знаете позицию президента, который четко говорит регионам, губернаторам, что мы должны действовать максимально эффективно для того, чтобы люди не пострадали и получили ключи», – напомнил Андрей Воробьев.

Капремонт и оснащение оборудованием больниц и поликлиник

По данным пресс-службы, во время интервью была затронута тема здравоохранения. В частности, речь шла о капитальном ремонте и техническом оснащении больниц, поликлиник. Отдельное внимание было уделено созданию условий для привлечения на работу в подмосковные учреждения здравоохранения высококлассных врачей и специалистов.

«Детские больницы привели все в порядок, и сейчас наш акцент на взрослые поликлиники. То, что не ремонтировалось десятилетиями, мы реновируем, придаем совершенно другой, современный облик. Мы меняем не только стены, мы покупаем новое оборудование и привлекаем новых врачей. То есть это комплексная работа. Просто побелить стены – это, конечно, важно, но это не решает задачи. Привлечение врачей, наверное, самый важный вызов, с которым мы стараемся справиться. Каждый глава муниципалитета создает специальные условия, дает квартиры, дополнительные выплаты осуществляет, чтобы врачи приходили к нам», – подчеркнул губернатор.

Рекультивация мусорных полигонов

Андрей Воробьев также ответил на вопросы, связанные с решением проблем в сфере утилизации твердых бытовых отходов.

«Рекультивация полигонов – это следующее, что нам предстоит сделать. Потому что закрыть их – это непростая, но решаемая задача. А дальше – большие деньги на то, чтобы каждый полигон соответствовал самым лучшим экологическим стандартам. И Москва здесь оказалась рядом, за что я благодарен мэру. От нас зависит четкое разъяснение того, что эти заводы безопасны для жизни. Только мусоросжигание при высокой температуре, при фильтрации всех газов, которые образуются, это единственный путь, который мы должны реализовать», – сказал губернатор.
 
Источник информации и фото: http://mosreg.ru/
 
Губернатор подвел итоги работы правительства Подмосковья в эфире телеканала «Россия-1»


Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-12-2017, 10:43  
Просмотров: 287   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.