» » » Губернатор рассказал о ремонте дорог, защите прав дольщиков и инвестклимате в Подмосковье в эфире «России-1»
Новости » Региональные новости

Губернатор рассказал о ремонте дорог, защите прав дольщиков и инвестклимате в Подмосковье в эфире «России-1»


убернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о ямочном ремонте, защите прав дольщиков и формировании благоприятного инвестклимата в области в эфире телеканала «Россия-1», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Двадцать первого мая в программе "Неделя в городе с Михаилом Зеленским” на телеканале "Россия-1” вышло интервью губернатора Московской области Андрея Воробьева», – говорится в сообщении.

Были затронуты темы дорожного строительства, ямочного ремонта, благоустройства общественных пространств, защиты прав участников долевого жилищного строительства, формирования благоприятного инвестиционного климата, поясняется в материале.

«Мы продолжаем строить переезды по президентской программе. Конечно, нужны деньги и на хордовые дороги. Выехать из Москвы мы можем, а между городами существуют проблемы. У нас существуют проекты по объезду Истры, Сергиева Посада», – подчеркнул Андрей Воробьев, которого цитирует пресс-служба.

Губернатор напомнил, что в Московской области разработано мобильное приложение «Дороги Подмосковья», с помощью которого осуществляется контроль за качеством ремонта региональных и муниципальных дорог.

«Учитывая то, что сегодня у всех есть телефоны, мы фотографируем каждую яму. Фото приходит в ситуационный центр с координатами. Сегодня у нас порядка 200 тысяч ям, мы знаем, где конкретно и что мы будем асфальтировать и ликвидировать», – сказал губернатор.

Как отмечается в материале, работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров учитываются в программе комплексного благоустройства дворовых территорий.

«Мы благоустраиваем каждый год десять процентов дворов – это парковка, зеленые насаждения, скамейки, детская площадка. Сегодня парковки – это очевидный приоритет. Часто машины оставляют на тротуарах, газонах, потому что в постройках 60-70-80-х годов акцент на парковки не делался вообще. Мы разработали программу и в этом году 75 тысяч парковочных мест создадим, всего потребность – 300 тысяч», – подчеркнул губернатор.

Переходя к обсуждению следующей темы, Андрей Воробьев обратил внимание на важность работы, которая направлена на решение проблемы обманутых дольщиков.

«Сегодня их пять тысяч, к концу года должно остаться, я думаю, максимум три тысячи, постараемся меньше. Мы ставим под загрузку тех строителей, которые строят новые микрорайоны. Они берут на себя нагрузку недобросовестных застройщиков. Таким образом мы закрываем эту проблему – достраиваем объекты. Все это влетает нам в копеечку, потому что те, кто бросают стройки, меньше всего думают о детском садике, школе и поликлинике. Это печальное явление, но, я очень надеюсь, мы близки к тому, чтобы практически его свести на нет», – сказал губернатор.

В ходе интервью отдельное внимание было уделено достигнутому соглашению с концерном Даймлер по строительству автомобильного завода «Мерседес-Бенц» на территории Солнечногорского муниципального района, уточняется в материале.

«Это такое важное знаковое событие, я считаю, 1,5 тысячи высокопроизводительных, высококвалифицированных рабочих мест. Мы уже организуем целый колледж, под тех, кто будет работать на "Мерседесе”. Работать на ведущем заводе мира – это, мне кажется, очень престижно», – сказал Андрей Воробьев.

Губернатор подчеркнул, что в Московской области реализуется комплекс мероприятий по формированию благоприятного инвестиционного климата.

«Мы делаем так, что бизнес в Подмосковье должен быть очень выгодным. Мы компенсируем капитальные затраты, компенсируем затраты на инфраструктуру, даем бесплатно землю, оказываем содействие по коммуникациям с торговыми сетями. Мы заинтересованы, чтобы в каждом муниципалитете: Мытищи, Люберцы, Одинцово, Красногорск, Озеры, Коломна, Зарайск – везде создавались рабочие места. Для этого нужна площадка, земля, мы называем это индустриальным парком, там есть необходимая инфраструктура для начала бизнеса. Например, мы открыли программу по сыру и грибам. Это заметное направление по импортозамещению. Если инвестор строит сырный завод, вкладывает миллион долларов, двести тысяч долларов, он получит из регионального бюджета за то, что привлекает высокие технологии и создает рабочие места. Наша задача самые эффективные производства размещать в Подмосковье. Здесь деньги, рынок, инфраструктура, и мы должны этим грамотно воспользоваться», – отметил Андрей Воробьев.
 
Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области
 
Губернатор рассказал о ремонте дорог, защите прав дольщиков и инвестклимате в Подмосковье в эфире «России-1»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-05-2017, 09:05  
Просмотров: 57   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.