» » » Организацию акции «Бессмертный полк», подачу тепла и другие вопросы обсудили в правительстве
Новости » Региональные новости

Организацию акции «Бессмертный полк», подачу тепла и другие вопросы обсудили в правительстве


Губернатор Московской области Андрей Воробьев 15 мая провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Во вступительной части губернатор положительно оценил уровень организации на территории Подмосковья патриотической акции «Бессмертный полк», которая прошла в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Мы видели, насколько это трогательная акция – "Бессмертный полк”, насколько это массовое, патриотическое движение, которое объединяет всю страну. Около полумиллиона человек вышли в разных городах Подмосковья. Я должен поблагодарить, прежде всего, правоохранительные органы в муниципалитетах, которые отвечали за организацию и безопасность этого очень важного мероприятия», – сказал Андрей Воробьев, слова которого приводятся в материале.

В ходе совещания губернатор отметил оперативность и слаженность действий жилищно-коммунальных служб, которые обеспечили возобновление подачи тепла в жилые дома и объекты социальной сферы.

«Прошедшая неделя ознаменовалась холодной погодой и большое количество обращений в системе "Добродел” было связано с тем, что люди просили включить котельные. Я хочу поблагодарить коммунальщиков, из различных городов Подмосковья мы получили ряд отзывов о том, что отопление включено», – отметил Воробьев.

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор акцентировал внимание на предстоящем семинаре для директоров школ, на котором планируется рассмотреть вопросы управления в системе среднего образования.

«Мы впервые проводим большой семинар в системе образования. Сюда, в дом правительства, будут приглашены все директора школ. Мы будем говорить о менеджменте, управлении и современных вызовах в среднем образовании. Будет выступать президент Сбербанка Герман Греф, будет ректор МГИМО Анатолий Торкунов, другие успешные признанные лекторы. Директора школ просили нас организовать постоянно действующую площадку по обмену опытом. Считаю эту работу очень важной», – подчеркнул губернатор.

В заключительной части Воробьев обратил внимание на вопросы, связанные с благоустройством общественных пространств, ремонтом подъездов многоквартирных жилых домов и дорог.

«У нас идет большая программа по ремонту подъездов, всего их 160 тысяч, в этом году мы ремонтируем 32 тысячи. Также обращаю внимание, что дорожники приступают к широкому фронту работ. Мы оцифровываем ямы, стараемся оперативно ремонтировать дороги, аварийные участки в течение трех дней, плохие участки – в течение восьми дней. Транспортно-дорожный блок занимается максимальным сокращением всех бюрократических проволочек для того, чтобы быстро выходить на дорогу и ремонтировать ее», – заключается сообщение словами Воробьева.


Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области
Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-05-2017, 09:25  
Просмотров: 268   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.