» » » Почти 50 тысяч обращений о регистрации прав на подмосковную недвижимость поступило в областной Росреестр из других регионов РФ
Новости » Региональные новости

Почти 50 тысяч обращений о регистрации прав на подмосковную недвижимость поступило в областной Росреестр из других регионов РФ


Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии ведет прием заявлений на регистрацию недвижимости по экстерриториальному принципу в каждом регионе России. Такой формат предоставляет заявителям возможность обращаться за услугой в любом регионе России, независимо от места нахождения объекта недвижимости. Это повышает удобство получения государственных услуг и сокращает затраты времени и денежных средств на выезд в регион по месту нахождения недвижимости для личного участия в регистрации прав.
Управление Росреестра по Московской области (Управление) обрабатывает заявления, касающиеся подмосковной недвижимости, поступающие из всех регионов Российской Федерации. С января 2017 года по февраль 2018 Управлением принято 49 250 заявлений о регистрации прав на объекты в Московской области от жителей из других регионов. Это второй (после Москвы) показатель по Российской Федерации.
Регистрация прав проводится на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту первоначального приема документов от заявителя в бумажном виде и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора прав этого органа. В свою очередь жители Московской области также могут обратиться за регистрацией прав на объекты недвижимости в других регионах.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-02-2018, 12:51  
Просмотров: 18   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.