» » » Все больше владельцев недвижимости Подмосковья обращаются за постановкой объекта на кадастровый учет и регистрацией прав одновременно
Новости » Региональные новости

Все больше владельцев недвижимости Подмосковья обращаются за постановкой объекта на кадастровый учет и регистрацией прав одновременно


Управление Росреестра по Московской области (Управление) напоминает собственникам недвижимости, что с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Новым законом предусмотрена возможность подачи одного заявления на кадастровый учет и регистрацию прав на объект недвижимости.

В 2017 году в Подмосковье по заявлениям собственников, решивших воспользоваться нововведением, было проведено более 118 тысяч учетно-регистрационных действий. Наибольшее количество в декабре - более 24 тысяч.

С начала года в Управление поступает большое количество заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учёта и регистрации прав. В 2018 году уже проведено более 41 тысячи таких учетно-регистрационных действий.

Единая процедура позволяет заявителям сократить сроки получения услуг. В соответствии с законодательством государственная регистрация прав и кадастровый учет проводятся единовременно за 10 рабочих дней или за 12 рабочих дней, если заявитель подает документы в МФЦ.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-03-2018, 15:19  
Просмотров: 139   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.