» » » Андрей Воробьев продолжает держать жителей Подмосковья в курсе ситуации с коронавирусом в регионе
Новости » Региональные новости

Андрей Воробьев продолжает держать жителей Подмосковья в курсе ситуации с коронавирусом в регионе


Андрей Воробьев продолжает держать жителей Подмосковья в курсе ситуации с коронавирусом в регионе. На сегодня в МО 8 подтверждённых случаев заболевания. Основная угроза сейчас – контакты с прибывшими из Европы:
 
"Как и обещал, буду регулярно возвращаться к теме, которая сегодня беспокоит многих в связи с распространением коронавируса. На сегодня в Московской области 8 подтвержденных случаев заболевания и 7 пациентов, по которым диагноз предварительный. В их числе – один новый случай, зафиксированный сегодня – это гражданин Венесуэлы, прилетевший из Мадрида. Это еще раз подтверждает: основная угроза распространения сейчас – контакты с теми, кто прибыл из Европы.

❗Много вопросов о медицинских защитных масках. Важно понимать, в каких случаях они необходимы, чтобы не тратить зря деньги и не создавать ажиотажный спрос. Маски нужны в двух случаях.

▪Во-первых, если вы больны любым заболеванием, которое передается воздушно-капельным путем, маску стоит надеть, чтобы защитить тех, кто рядом с вами.

▪Во-вторых, маски нужны, чтобы защитить того, кто ее носит - от инфекций, если этот человек работает в медицинском учреждении. Таким образом, если вы здоровы и не работаете в медицинском учреждении, маска вам не требуется. Сейчас все предприятия, которые могут их производить, работают на максимальной мощности, чтобы как можно скорее удовлетворить спрос.

❗Вторая по популярности острая тема – нужно ли делать тест на коронавирус. Это необходимо в двух случаях: если вы недавно вернулись из-за границы и у вас есть такие симптомы, как повышенная температура, кашель, тошнота. В этом случае звоните на горячую линию Минздрава Московской области и вам подскажут, что делать.

❗Кроме того, анализ берут в обязательном порядке у тех, кто заболел пневмонией - даже если они не были за границей.

При этом важно знать: обычным, сезонным гриппом в Московской области в марте как правило заболевает 10 тысяч человек в день. Нынешний март – не исключение. И если у вас обычный грипп – лечиться тоже нужно, как обычно, дома, или обращаясь к врачам, но только не паниковать.

Коронавирус – опасная инфекция, но ее уже несколько месяцев изучают лучшие ученые и медики и в нашей стране, и во всем мире. Специалисты знают симптомы, как она развивается, и главное – что и когда нужно делать.

Лучшее, что можно сделать для борьбы с ней – это не заболеть. А для этого самое эффективное сейчас – избегать массовых мероприятий, отказаться от поездок за границу, внимательно относиться к своему состоянию и к состоянию ваших близких. Не забывать и о простых мерах: чаще мыть руки. Если вы информированы и соблюдаете разумную осторожность – коронавирус вам не страшен. Будьте здоровы".
 
Андрей Воробьев продолжает держать жителей Подмосковья в курсе ситуации с коронавирусом в регионе

Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-03-2020, 07:59  
Просмотров: 129   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.