» » » По распоряжению Губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье начала работать Горячая линия по номеру 8-800-550-50-30
Новости » Региональные новости

По распоряжению Губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье начала работать Горячая линия по номеру 8-800-550-50-30


По распоряжению Губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье начала работать Горячая линия по номеру 8-800-550-50-30.

Жители Московской области, вернувшиеся таких стран, как Китай, Корея, Иран, Италия, Франция, Испания и Германия, а также других стран, в которых зафиксированы случаи коронавирусной инфекции, могут передать сведения о месте и дате своего пребывания, возвращения и оставить контакты.

Специалисты Горячей линии предоставят необходимую информацию о порядке дальнейших действий, расскажут, как обращаться к врачам и оформить больничный лист.
 
Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв:
 
- Дорогие жители Подмосковья, распространение коронавируса многих беспокоит и требует и от власти, и от жителей внимательных и четких действий. Вчера я выпустил постановление, которое вводит свободное посещение школ и запрещает проведение массовых мероприятий. Главы муниципалитетов должны обеспечить отмену таких мероприятий. А жителей я прошу: если у вас в ближайшие дни есть планы посетить, например, музей или развлекательный центр, сходить на вечеринку или день рождения — лучше от этого воздержаться и провести выходные дома с семьей.

Работодателям необходимо позаботиться о безопасности своих сотрудников: на рабочих местах организовать измерение температуры, обязательно отправлять домой или в медицинские учреждения тех, у кого температура повышенная и есть другие симптомы. Вернувшиеся из стран, где много заражённых, должны провести на карантине 14 дней.

У нас работает горячая линия, по которой можно узнать все о ситуации с коронавирусом: 8-800-550-50-30. Специалисты ответят на все ваши вопросы, объяснят порядок действий и, если нужно, помогут связаться с врачами.

Все эти меры направлены на то, чтобы не допустить распространения опасного заболевания и избежать эпидемии. Прошу вас быть очень внимательными и серьезно отнестись к угрозам, которые несет вирус у нас и во всем мире. Берегите себя и своих близких.
 
Андрей Воробьев усилил меры по предупреждению распространения коронавируса в регионе. В постановлении, подписанном Губернатором, предусмотрено свободное посещение школ и детских садов, запрет на проведение массовых мероприятий: «Главы муниципалитетов должны обеспечить отмену таких мероприятий. А жителей я прошу: если у вас в ближайшие дни есть планы посетить, например, музей или развлекательный центр, сходить на вечеринку или день рождения — лучше от этого воздержаться и провести выходные дома с семьей».

Работодатели обязаны измерять температуру сотрудников, и при ее повышении отправлять людей домой или к врачу.

Скачок распространения вируса сейчас — в Европе. Риск заражения там высок, поэтому особенно важна личная ответственность тех, кто недавно приехал или скоро вернётся в Подмосковье из Европы.
 
 
По распоряжению Губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье начала работать Горячая линия по номеру 8-800-550-50-30 
По распоряжению Губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье начала работать Горячая линия по номеру 8-800-550-50-30
По распоряжению Губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье начала работать Горячая линия по номеру 8-800-550-50-30


Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-03-2020, 13:18  
Просмотров: 554   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.