» » » Более 10 тысяч озерчан привиты от вируса гриппа
Здравоохранение, Новости городского округа

Более 10 тысяч озерчан привиты от вируса гриппа


Согласно данным ВОЗ сезон простудных заболеваний в разгаре. Однако, массовых вспышек заболеваемостью населения гриппом не наблюдается. Минздрав связывает этот факт с активной пропагандой вакцинации от гриппа и большим охватом россиян разных возрастных и социальных категорий, что способствует сдерживанию эпидемии. Озёрская ЦРБ, как и другие государственные учреждения здравоохранения, начала кампанию по вакцинации в сентябре 2019г. и к концу года выполнила рекомендованные областным министерством показатели по охвату населения более чем на 100%.

- Вакцину от гриппа получили 10600 жителей городского округа Озёры, — рассказала врач-эпидемиолог Озёрской ЦРБ Надежда Белоущенко, — из них 100 человек привиты за счёт работодателей.

Надежда Владимировна также отметила, что большинство вакцинированных — озерчане старше 60 лет, таких 4617 человек. Это связано с тем, что пожилые люди, как и граждане с хроническими заболеваниями, входят в группу риска по уязвимости простудным и вирусным заболеваниям. Кстати, в нашем городском округе вакцинацию прошли 3393 человека с установленными хроническими заболеваниями.

- Сотрудники Озёрской ЦРБ принимают все возможные меры по недопущению распространения вирусных заболеваний, — заключила врач-эпидемиолог. — Прошу жителей также бережно относится к своему здоровью и здоровью своих близких. Почаще гулять на свежем воздухе, погода этому благоволит, проветривать квартиры и дома, по возможности избегать массовых мероприятий в закрытых непроветриваемых помещениях и сбалансированно питаться.
 
Более 10 тысяч озерчан привиты от вируса гриппа
Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-02-2020, 12:44  
Просмотров: 108   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.