» » » Горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ открыта в Подмосковье
Новости » Здравоохранение

Горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ открыта в Подмосковье


Горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ открыта в Подмосковье


В связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом Министерством здравоохранения Подмосковья организована работа телефонов горячей линии по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Позвонить на горячую линию можно по телефонам: 8 (498) 602-03-33 и 8 (498) 602-04-11.

Минздрав рекомендует избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания, сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, носить медицинскую маску (марлевую повязку), регулярно после посещения мест общественного пользования мыть руки с мылом или протирать их специальным средством для обработки рук, промывать нос теплой водой, осуществлять влажную уборку, проветривание и увлажнение воздуха в помещении, вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание).

В целях усиления мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, а также совершенствования организации оказания медицинской помощи населению в эпидемический сезон, врачи проводят масштабные профилактические мероприятия среди населения Подмосковья.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-02-2016, 13:06  
Просмотров: 551   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.