» » » В Подмосковье 2-13 января будет работать горячая линия по вопросам обращения с коммунальными отходами
Новости » Региональные новости

В Подмосковье 2-13 января будет работать горячая линия по вопросам обращения с коммунальными отходами


В Подмосковье 2-13 января будет работать горячая линия по вопросам обращения с коммунальными отходами. Позвонить можно по номеру 8 (495) 123-36-46, кроме того, жители могут обратиться в контактные центры региональных операторов, указанные на сайте министерства ЖКХ Московской области: mgkh.mosreg.ru

Горячая линия запускается в связи с переходом на новый порядок обращения с ТКО. С начала 2019 года в Подмосковье вводится система раздельного сбора мусора. Во всех муниципалитетах устанавливаются дополнительные контейнеры двух видов - синего и серого цветов. В первые будут выбрасываться полимеры, бумага, металл, стекло, которые пойдут на сортировку для получения вторсырья. Во вторые - пищевые и растительные отходы, которые будут обезвреживаться.
В Подмосковье также создан штаб для контроля ситуации с вывозом мусора.

«Мы создали специальный штаб, который будет мониторить и сопровождать все процессы, связанные с мусором от многоквартирных домов и из частного сектора, - сказал губернатор Андрей Воробьев. - Специально создана мобильная группа, она мониторит ситуацию, реагирует на жалобы и находится в тесном контакте с региональными операторами».
 
В Подмосковье 2-13 января будет работать горячая линия по вопросам обращения с коммунальными отходами
Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-12-2018, 09:06  
Просмотров: 133   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.