» » » К 20 декабря в Подмосковье будут готовы площадки для установки контейнеров по раздельному сбору мусора
Новости » Региональные новости

К 20 декабря в Подмосковье будут готовы площадки для установки контейнеров по раздельному сбору мусора


К 20 декабря в Подмосковье будут готовы площадки для установки контейнеров по раздельному сбору мусора. Губернатору Московской области доложено о работе по переходу региона на новую систему обращения с отходами с 2019 года. В Московской области вводится двухконтейнерная система сбора мусора. В серые баки будут выбрасываться смешанные отходы, такие как остатки продуктов. В синие – сухие отходы, среди которых бумага, стекло, пластик, металл.

«Очень много скептиков было, которые утверждали, что в России жители не пойдут на встречу и не будут добросовестно разделять мусор. Но уже первые недели подготовительной работы говорят о том, что у нас все получится. Мы внимательно следим за тем, как раздельный сбор будет у нас приживаться»,- сказал Андрей Воробьев. 

Мусорные площадки должны соответствовать ряду требований: иметь 1,5-метровое ограждение с трех сторон, крышу, бетонное или асфальтное основание, четкий график вывоза отходов с указанием реквизитов регионального оператора, удобный подъезд. В Подмосковье около 13 тыс площадок, более 60% из которых соответствуют стандартам. Остальные будут приведены в нормативное состояние в первом квартале следующего года. 

Также отмечено, что до 25 декабря региональными операторами будут заключены договора на вывоз мусора с жителями, бюджетными организациями, УК, ИЖС, ТСЖ, ЖСК.

«Наша задача - перейти на качественный, регулярный сбор мусора и, конечно, здесь особая нагрузка ложится на региональных операторов. Это новый институт, который тоже должен адаптироваться к данным условиям, учесть все нюансы индивидуальных и многоквартирных домов», - отметил Губернатор.
 
К 20 декабря в Подмосковье будут готовы площадки для установки контейнеров по раздельному сбору мусора
Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-12-2018, 12:36  
Просмотров: 114   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.