» » » Синий и серый в приоритете: в Подмосковье выбрали цвет контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов
Новости » Новости городского округа

Синий и серый в приоритете: в Подмосковье выбрали цвет контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов


В Подмосковье подвели итоги опроса о цветовом оформлении объектов системы раздельного сбора отходов, для контейнеров и мусоровозов жители выбрали синий и серый цвета, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

Опрос завершился 31 июля, в нем приняли участие свыше 1,2 тысячи пользователей портала «Добродел», поясняется в материале. 

«Большинство проголосовавших за единое оформление мусоровозов и контейнеров для раздельного сбора отходов на региональном портале «Добродел» отдали предпочтение за синий и серый цвета», – говорится в сообщении.

В нем поясняется, что синий цвет активные жители посчитали наиболее подходящим для оформления контейнеров и мусоровозов, предназначенных для «сухих» отходов (бумага, стекло, пластик, металл), которые отправятся на переработку и производство новых товаров.

Серый цвет выбрали для контейнеров и мусоровозов под «смешанные» отходы, которые будут вывезены на крупные комплексы для дальнейшей сортировки и обезвреживания. Теперь эти цвета станут стандартом для внедрения раздельного сбора отходов на всей территории Московской области, отмечается в пресс-релизе. 

С 1 января 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева Подмосковье полностью перейдет на раздельный сбор отходов. Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле этого года.

Подмосковье будут обслуживать семь компаний, по числу зон для региональных операторов. Свою деятельность они начнут с 1 января 2019 года, однако уже в этом сентябре некоторые региональные операторы планируют запустить в своих зонах пилотный проект по раздельному сбору отходов.
 
Источник и фото: http://mosreg.ru/
 
Синий и серый в приоритете: в Подмосковье выбрали цвет контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-08-2018, 11:08  
Просмотров: 56   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.