» » » Озерчане могут проголосовать за цветовое оформление объектов системы раздельного сбора отходов
Новости городского округа, Региональные новости

Озерчане могут проголосовать за цветовое оформление объектов системы раздельного сбора отходов


На региональном портале «Добродел» началось голосование за единое оформление мусоровозов и контейнеров для раздельного сбора отходов. Выбрать один из четырех вариантов цветов можно в разделе сайта «Опросы».

Напомним, что с 1 января 2019 года по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Подмосковье полностью перейдет на раздельный сбор отходов. В муниципалитетах будет внедрена двухконтейнерная система раздельного сбора: для «сухих» отходов (бумага, стекло, пластик, металл), которые отправятся на переработку и производство новых товаров, и для «смешанных» отходов, которые будут вывезены на крупные комплексы для дальнейшей сортировки и обезвреживания.

Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле этого года. Подмосковье будут обслуживать 7 компаний, по числу зон для региональных операторов. Свою деятельность они начнут с 1 января 2019 года, однако уже в сентябре в каждой из зон региональные операторы планируют запустить пилотный проект по раздельному сбору отходов.

После подведения итогов голосования единое оформление станет стандартом для внедрения раздельного сбора отходов на всей территории Московской области.
 
Озерчане могут проголосовать за цветовое оформление объектов системы раздельного сбора отходов
Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-07-2018, 11:40  
Просмотров: 183   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.